Otto Marseus van Schrieck (Nimwegen 1619 – 1678 Amsterdam)
Un pezzo di prato, sotto un cardo un serpente, una lucertola e una lumaca, firmato in basso a destra: O/ Marseus fecit, olio su tela, 59 x 47,5 cm, con cornice
Esperto: Dr. Alexander Strasoldo
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
12.10.2011 - 18:00
EUR 16.160,-
- Stima:
EUR 16.000,- a EUR 18.000,-
Dr. Alexander Strasoldo
+43-1-515 60-556
old.masters@dorotheum.com
old.masters@dorotheum.at +43 1 515 60 403 |
Asta: | Dipinti antichi |
Data: | 12.10.2011 - 18:00 |
Luogo dell'asta: | Vienna | Palais Dorotheum |